Wir sind ein starkes Team

Marktkenntnis und Erfahrung, Freundlichkeit und Verlässlichkeit – unsere Mitarbeitenden überzeugen durch ihre Kompetenz und legen besonderen Wert darauf, Ihnen partnerschaftlich zur Seite zu stehen.

Neben unserem Team in der Zentrale in Nürnberg stehen Ihnen acht Gebietsmanager/innen für die persönliche Betreuung vor Ort zur Verfügung.

Zentrale Nürnberg

Matthias Deget

Geschäftsführung / Vertriebsleitung
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 10
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25

info@prosum-gmbh.de

Albert Lenhart

Kaufmännische Leitung / Prokurist
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 12
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
albert.lenhart@prosum-gmbh.de

Anette Lachenmann

Assistentin der Geschäftsführung
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 37
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
anette.lachenmann@prosum-gmbh.de

Ulrich Mosch

Einkaufsleitung
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 32
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
ulrich.mosch@prosum-gmbh.de

Melanie Blume

Leitung Marketing
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 20
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
melanie.blume@prosum-gmbh.de

Simone Russo

Einkauf
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 31
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
simone.russo@prosum-gmbh.de

Anna Metz

Einkauf
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 22
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25

anna.metz@prosum-gmbh.de

Suzana Sandorka

Support EDV-Systeme
Fon: 09 11 / 37 66 70 - 40
Fax: 09 11 / 37 66 70 - 25
suzana.sandorka@prosum-gmbh.de

Jutta Schug

Vertriebsassistenz
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 38
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
jutta.schug@prosum-gmbh.de

Anja Futterknecht

Vertriebsassistenz
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 34
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
anja.futterknecht@prosum-gmbh.de

Petra Meier

Vertriebsassistenz
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 41
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25

petra.meier@prosum-gmbh.de

Gizem Yildirim

Vertriebsassistenz
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 26
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25

gizem.yildirim@prosum-gmbh.de

Calvin Croom

Bürofachhandel
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 21
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
calvin.croom@prosum-gmbh.de

Alexander Reuß

Controlling
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 44
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
alexander.reuss@prosum-gmbh.de

Sandra Taugerbeck

Controlling
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 36
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
sandra.taugerbeck@prosum-gmbh.de

Birgit Thiele

Finanzbuchhaltung
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 43
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25
birgit.thiele@prosum-gmbh.de

Julia Barrabas

Assistenz Vertriebsleitung
Fon: 09 11 / 37 66 70 – 61
Fax: 09 11 / 37 66 70 – 25

julia.barrabas@prosum-gmbh.de

Außendienst

Jörg Reimann

Gebietsmanager Nordwest
PLZ-Bereiche: 26, 30-34, 37, 48-49, 59
   

Fon: 01 70 / 3 73 95 24
joerg.reimann@prosum-gmbh.de

Uwe Naumann

Gebietsmanager Ost
PLZ-Bereiche: 01-09, 98-99
      

Fon: 01 70 / 3 73 95 37
uwe.naumann@prosum-gmbh.de

Jürgen Pötzl

Gebietsmanager West
PLZ-Bereiche: 35-36, 53-57, 60-67
    

Fon: 01 70 / 3 73 95 28
juergen.poetzl@prosum-gmbh.de

Peter Ott

Gebietsmanager Süd
PLZ-Bereiche: 80-82, 86-91, 96
    

Fon: 01 70 / 3 73 95 38
peter.ott@prosum-gmbh.de

Josef Kufner

Gebietsmanager Südost
PLZ-Bereiche: 83-85, 92-95
    
Fon: 01 70 / 3 73 95 27
josef.kufner@prosum-gmbh.de

Matthias Burgemeister

Gebietsmanager Südwest
PLZ-Bereiche: 68-79, 97
     

Fon: 01 70 / 3 73 95 40
matthias.burgemeister@prosum-gmbh.de

Thomas Abelt

Gebietsmanager West
PLZ-Bereiche: 40-47, 50-52, 58
   

Fon: 01 70 / 3 73 95
32
thomas.abelt@prosum-gmbh.de

Leistungen
Das Unternehmen
Unsere Kunden
Kontakt

PROSUM GmbH
Velburger Straße 32
90478 Nürnberg

Fon: 0911 / 37 66 70 0
Fax: 0911 / 37 66 70 35

info@prosum-gmbh.de